продажа дома ,если в собственниках несовершеннолетние

добрый день. ситуация такая - мы получили компенсацию материнским капиталом за построенный дом . условием в ПФ было то,что муж переоформляет дом на всех членов семьи поровну (себя,меня и двоих детей 3 и 5 лет). для этого была составлена бумага у нотариуса,что муж обязуется переоформить в течении 6 мес (еще пока не переоформили,но время есть). суть вопроса такова - можем ли мы после переоформления на всех членов семьи продать этот дом ? я знаю,что вроде как могу,если через опеку и надо будет купить новую жилплощадь ( а она уже куплена,но пока на стадии строительства) и сделать собственниками детей на долю не меньше,чем в нынешнем доме. но сегодня подруге (она в точно такой же ситуации ) нотариус сказал,что якобы такое не возможно до 14летия детей ,потому как тут замешан материнский капитал . так возможна продажа или нет ? спасибо.

, Ирина, г. Москва
заблокирован Пользователь
Юрист

Да, продажа возможна при условии получения согласия органа опеки и попечительства. Нотариус подруги, видимо, склонен к фантазированию.