Принятие гражданства РФ несовершеннолетними детьми

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

С 2009 года я с семьей живу в РФ (ранее граждане Украины ).С 2012 года с мужем в разводе дети дивут со мной.Пройдя все "круги ада" я получила гражданство РФ (документы подавала на гражданство на себя и детей одновременно),но детям не дали гражданство.

Сейчас я подаю заявление на принятие гражданства детям.Будет ли мне отказано, если мы с ними и с моим нынешним мужем (военнослудащим) временно зарегистрированы при воинской части?

Согласие отца есть.

, Елена, г. Заполярный
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,
В соответствии с ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Регистрация, в данном случае значения иметь не будет.

С уважением, Николай Хабиров