Как подать в суд по тем же основаниям при смене адреса проживания?

В 2012г подаю иск о сносе самовольной постройке (ж. д. тупик). Я истец, адрес квартиры в иске 1/2 доли владею после смерти отца (там я не проживаю). Суд проиграла. После суда получаю документы Желдорнадзора и транспортной прокуратуры об отсутствии правоустанавливающих документов на самовольную постройку. Подаю в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Проигрываю. В настоящее время могут ли другие истцы подать иск по тем же основаниям? Могу ли я участвовать в суде как истец или 3-е лицо, так как у меня другой адрес проживания, а незаконная постройка та же.

Уточнение от клиента

В 2012г. ответчиками являлись РФ-собственник земельного участка где находится незаконное строение, ОАО "РЖД"(арендатор земельного участка. В настоящее время договор аренды между РФ и ОАО "РЖД" погашен по другому иску, третьим лицом являлась администрация (МО) города. В новом иске (2017г) ответчиками : ОАО "РЖД" и администрация (МО) города. Будет ли это обстоятельство являться тождественностью сторон.

Заранее благодарю.

Можно ли оплатить вопрос по карте мир или сбербанку онлайн.

, Надежда, г. Купино
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день.
Пп. 2 ч. 1 ст 134 гпк рф
Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Таким образом, необходимо не только тождественность предмета спора, но и тождественность сторон. Следовательно, другие истцы могут обратиться с иском.
Если вы вступите в дело в качестве соистца, суд вам откажет.
Сторонами спора являются истец и ответчик. Администрация п о первому делу являлась третьим лицом. Сейчас вы хотите привлечь его в качестве ответчика, то есть состав сторон поменяется. Но нужно учитывать, что если по такому основанию и предмету уже был отказ, то суд скорее всего тоже откажет, так суды исходят из того, что не может быть двух абсолютно разных решений по одному и тому же делу, но с разным составом сторон.