Имеет ли право учитель ставить два по физкультуре, если у ученика освобождение от занятий?

Имеет ли право учитель ставить два по физкультуре,если у тебя освобождение по физкультуре на этот период?У меня с 4 февраля по 18 февраля имеется справка о том,что я освобождена от занятий физической культуры,на что учитель поставил два,после начал оправдываться что он поставил это в целях профилактики.На следующем уроке дал книгу,показал параграф который я должна была потом рассказать,я готовилась после того как я начала рассказывать он постоянно отвлекал мое внимание,не слушал мой ответ,переспрашивал.Я многое забывала,и попросила не отвлекать,но он продолжал,я перестала рассказывать параграф,так как он все ровно не слушал.Он поставил мне опять двойку,сказал что с таким характером я останусь в деревне и не смогу никуда поступить.

Я уверенна,что мои прова нарушены,так ли это?

, Рамиля, г. Москва
Роман Архипов
Юрист

Добрый день! нет эта оценка не законная, если имеются медицинские основания, нужно обратится в заучу, и к директору, по вопросу отметки об образовании, поставленной на незаконном основании, при этому можно это расценивать как самоуправство

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Просто так двойки ставит нельзя, сначала обратитесь к директору, затем можете написать в управление образования, лучше чтобы этим вопросом занялись Ваши родители, по возможности, но Вы так же можете сообщить о данном факте. Поскольку считаю что подобные действия неправомерны.

С Уважением!