Как быть, если в банке не приняли платеж по автокредиту?

здравствуйте.пришел в банк заплатить автокредит платеж не приняли.в банке сказали что приставы наложили арест по номеру дела такого мол . обратился к приставам по месту жительства по базе у приставов ответили что никакого иполнительного дела нету.приставы послали в банк сказали разбирайтесь с банком.

, сергей, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
банке сказали что приставы наложили арест.обратился к приставам по месту жительства по базе у приставов ответили что никакого иполнительного дела нету.приставы послали в банк сказали разбирайтесь с банком.
сергей

Здравствуйте

если у приставов нет никакого исполнительного производства- действительно- это может быть ошибка банка и надо письменно обращаться в банк- просить разъяснить — почему на счете арест с учетом того что приставы таких решений не выносили

в общем тут надо разбираться о причинах блокировки- приставы уже отпадают

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Обратитесь еще раз в банк и требуйте указать на оснвоании какого документа, кем и когда выданного наложен арест на счета. Начать следует с этого. А потом, уже имея сведения о данном документа начинать разбираться с приставами

Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый вечер. В банке получите копия постановления пристава об аресте счета. Идите на прием к приставу, который указан в постановлении. Если пристав арест не снимает, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Напишите в банк требование о предоставлении информации на основании чего арестовали ваш счет. Письмо нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением или описью или вручить под подпись и печать на вашем экземпляре.

Если действительно вина банка, то нужно обращаться с жалобой на действия банка в Роспотребнадзор.

Желаю удачи!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Сергей! в первую очередь подходите к управляющему банку и ТРЕБУЕТЕ выдать копию постановления о наложении ареста на счёт — там будет — исполнитель судебный пристав ПУПКИН город… телефон — а Вот уже затем идете к приставу исполнителю и требуете пояснения… Не исключаю ошибки банка и ошибки судебного пристава… Вообщем как написали коллеги нужно подробно и внимательно разбираться… Возможно имеет место Халатность