Правомерен отказ в субсидии на недостающие кв метры?

Здравствуйте! Я военнослужащий, в настоящее время прохожу службу. В 2006 году мою супругу(военнослужащую по контракту) уволили в запас по оргштатным мероприятиям.Так же в этом же году жена получила жилищный сертификат на троих членов семьи. Приобрели жилищную площадь 60 кв. м., каждый получил долю. Но в 2008 году у нас родился сын, он не имеет никакой доли. В части мне отказали в субсидии на недостающие 12 кв.м., по закону. Хотя по закону на четверых положено по 18 кв.м., жилья, то есть 72кв.м. Правомерный ли их отказ мне? И что мне делать в этой ситуации. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир добрый день. В случае если Вы претендуете на субсидию по улучшению жилищных условий, то Вам действительно откажут т. к. участниками данной программы становятся граждане у которых менее 9 кв.м. на человека. Им дается субсидия, и они должны приобрести жилье, где на каждого будет не менее 18 кв.м. В Вашем случае необходимо подобрать другую программу. Вам лучше всего обратиться в Вашу организацию ( при М, О.) и уточнить у них что еще предусмотрено в таких случаях.