Ждать ли лишения свободы из-за запаха изо рта, если месяц назад закончился условный срок по другой статье?

Добрый день! 12.02.2017 был остановлен сотрудниками ДПС с запахом и зо рта! Пробив водительское удостоверение,сказали что я ранее лишен водительского удостоверения в 2014 году на 20 месяцев! Я даже сам не знал об этом так как не получал в суд не каких повесток и не решений суда после лишения!Мне приписали статью 264 часть 1. Месяц назад у меня кончился условный срок по другой статье!Хотелось бы узнать,что теперь ожидать и к чему готовиться?Искать опытного адвоката или суд все равно признает виновным и даст срок как прописано в статье 2 года лишения свободы?

, Андрей, г. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

лишен водительского удостоверения в 2014 году на 20 месяцев!
Андрей

Если права Вы не сдали и срок лишения даже не начался, не говоря о том, что он не истек — значит Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию и повторное управление в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность.

264.1 относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому в соответствии со ст 56 УК РФ назначить лишение свободы могут только при наличии отягчающих обстоятельств.

кончился условный срок
Андрей

Условное наказание не является рецидивом и отягчающим обстоятельством. Если иных отягчающих нет — дадут наказание не связанное с лишением свободы.

Искать опытного адвоката
Андрей

В любом случае не помешает.