Рапорт командиру бригады о невыплате денег за полевые выходы

Здравствуйте , я рапортом обратился командиру бригады на прямую о разъяснении мне почему мне неплатят деньги за полевые выходы , взамен разъяснения мой командир , начальник штаба получил выговор за то что я обратился командиру бригады на прямую , хотя за долго до этого я по команде писал рапорт на выплату которая так и не произошла , вопрос законно ли командир бригады сделал выговоры моим начальникам за написания моего рапорта ? И что мне делать чтобы сняли выговоры начальникам моим и все таки разъяснили мне почему не выплачивают деньги ? Спасибо !

, Алексей, г. Калининград
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все рапорты в ВС подаются по команде. Если непосредственный начальник не может решить Вашу проблему, он обязан разрешить Вам обратиться к следующему прямому начальнику. Вы можете это сделать и при отказе непосредственного начальника решать Вашу проблему. Но всё должно иметь документальное подтверждение.

Выговоры Вашим командирам — не Ваша проблема, ведь Ваш вопрос с оплатой они решать отказались!

Если Вы всё-таки хотите получить ответ, подайте ещё раз рапорт по команде, при отказе — обратитесь к военному прокурору с жалобой на нарушение закона в отношении Вас.