Можно ли обжаловать решение суда вступившее в законную силу?

Решение мирового судьи о возмещении ущерба в ДТП вступило в законную силу 03.10.2016г. Восстановить срок отказали. При вынесении решения основным доказательством вины ответчика было постановление инспектора ГИБДД от 24.11.2015г. Виновность в ДТП в суде я отрицал. Истец представила еще доказательство- автотехническое заключение независимого эксперта, которая я выяснил недавно является ложным. Возможно ли обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Ольга.

, Ольга, г. Казань
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Необходимо обжаловать решение суда, предоставив доказательства, что заключение эксперта было «ложным».

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно, но не просто! Обратитесь за помощью к юристу. Требование компенсации расходов на его услуги (а также морального вреда) предъявите тому, кто представил суду ложные сведения. А у Вас есть доказательства, что сведения были ложные? Ведь это Вы должны будете доказывать!

Ольга
Клиент, г. Казань

Доказательства есть- это рецензирование акта экспертного исследования

Ольга
Клиент, г. Казань

Большое спасибо