У нас есть ипотека, можем ли мы стать участниками программы "Молодая семья"?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем взяли ипотеку в банке ВТБ 24 (нам по 29 лет, 1 новорожденный ребенок), хотим воспользоваться программой "молодая семья" снизить часть ипотечного долга за счет государства. Жил площадь на данный момент по прописке у мужа составляет 5 кв.м на человека, моя 15 кв.м (прописаны в г. Москве, проживаем в МО) Можем ли мы являться участниками данной программы?

, Маргарита, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Всю необходимую информацию найдете на официальном сайте Департамента городского имущества города Москвы по ссылке:

http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/young-family-affordable-housing/.