Могут ли завести уголовное дело, если штраф за незаконное потребление энергии был оплачен?

здравствуйте! у меня на магазине электрики сняли магнит. жена подписала акт. выставили счет 160 тыс. руб. оспаривать не стали заплатили.теперь сотрудники полиции участковый собирает опять дело.я хотел бы узнать что нас ожидает. будет ли суд? и в каком случае перейдет в уголовное дело.?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается

штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.