Не продлевают Больничный лист

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком 4 лет 30 дней.У ребёнка сальмонеллез,как сказал врач в стадии носительства,т.е. лечение мы уже ни какое не проходим,а ждём пока иммунитет справиться с инфекцией сам.Когда это произойдёт не известно.Анализ сдаем каждую неделю,готовится он в течение 5 дней.Врачебная комиссия настаивает на том, что больничный более не продлевать и мы должны сами решать кто будет сидеть с ребёнком до его выздоровления.Не работающих родственников у нас нет.Вопрос:Законно ли решение коммисси?

, Татьяна, г. Тольятти
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Решение вероятно законно, но в этом случае, пусть дают группу инвалидности ребёнку.