Меня сотрудники хостела обвиняют употреблении наркотиков

Добрый вечер меня администраторы хостела обвиняют употреблении наркотиков .на видео камере видно что я беру бутылку у соседа когда стояли курили с снаружи хостела я незнал что за это бутылка но он мне сказал подержать это пустую бутылку администраторы хостела говорят это марихуана и мне хотят наложить штраф в размере 5000 я незнаю как мой сосед курит что курил но я здесь причём что сделать в такую ситуацию .

, Виктор, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если дело дойдёт до полиции — скорее всего предложат сдать тест на наркотики. Если вы «чисты» — всё будет в порядке. Сама администрация хостела никакие штрафы требовать не в праве.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Статью 6.9. КРФобАП вешают, так понял:

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

— Вам следует обратиться за помощью в адвокатский кабинет или адвокатскую коллегию для получения квалифицированой помощи юриста в ходе привлечения Вас к административной ответственности.

Удачи!

С уважением, Р. Хайдрих.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотрудники хостела не имеют право составлять протоколы и тем более вас к чему-то привлекать. они как минимум могут сообщить в полицию.

Полиция будет разбираться по данному факту, но передача на видео бутылки ни о чем не свидетельствует поэтому думаю вам ничего не будет. Кроме того если сотрудники полиции вас все же посетят то настаивайте на мед освидетельствовании чтобы подтвердить отсутствие в крови наркотических веществ

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

дминистраторы хостела говорят это марихуана
Виктор

На каком оснвоании такие утверждения?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ничего вам не будет.