Помощь государства многодетной семье в выплате ипотеки

Мы многодетная семья(трое детей)ни в каких программах не участвовали,ипотеку взяли самостоятельно в 2013 .Сейчас доходы упали значительно ,на оплату ипотеки и коммунальных услуг уходят практически все деньги,на какую помощь от государства мы можем рассчитывать?В собственности только дом который взят в ипотеку.

, Анастасия, г. Омск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Поскольку ипотеку вы взяли до 2015 года, то вы не подпадаете под программу помощи отдельным категориям заемщиков.

Вы имеете право на пособия и льготы как многодетные, так же вы можете попробовать признаться себя малоимущими, и это даст вам дополнительные льготы. Обращайтесь в отдел социальной защиты по месту жительства.