Что мне грозит, если в шутку написал заявление на друга?

Мне 15 лет мы с другом сидели на уроке я взял листок и начал в шутку на друга писать заявление учительница забрала листок с заявлением и отнесла директору директор завтра будет вызывать полицию чем мне это грозит?

, Сергей,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! А что в заявлении было написано, что так всполошило директора?

Сергей
Клиент

Я написал что он педофил,вор,бродяга,бандит и хочет меня убить

Я написал что он педофил, вор, бродяга, бандит и хочет меня убить
Сергей

А подписать то данное заявление не успели? Просто написали и все, без даты и росписи?

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да ничего не будет, просто напугали вас и все, не переживайте

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не будет не переживайте, директор решил вас попугать, максимум родителей вызовут.

Сергей
Клиент

Я написал что он педофил,вор,бродяга,бандит и хочет меня убить

А в Казахстане по данной статье ответственность с 18 лет. не переживайте директор просто вас решил припугнуть.

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Насколько я вижу эту ситуацию — Вам ничего не грозит. Что Вы написали в своем «заявлении»? В уголовном кодексе не предусмотрено наказание за шутки, тем более если учитывать Ваш несовершеннолетний возраст. Думаю, что Вам доставит неприятностей директор и всозможно родители.

Марина Смирнова
Юрист

не надо переживать, ничего не будет. При подаче заявления в полицию, вы предупреждает есть по ст 306. Я думаю, что сами Вы это не додумались написать