8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец квартиры - инвалид, льготы в квитанции ЖКХ отсутствуют

на основании постановления о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 23 января 2017 года написала ходатайство об отмене данного судебного решения НО я написала на имя мирового судьи. На руках решения суда НЕТ есть только решение ФССП о взыскании долга Сегодня 14 02 2017 с карточки моего сына была списана 5700 руб ( долг перед банком оказался 190 руб) Куда и кому жаловаться на судебных приставов. Их действия незаконны. Суд состоялся заочно 23 11 2016 владелец квартиры мой сын инвалид 1 группы В январской квитанции в графе содержание и ремонт жилого помещения сведения о льготе отсутствуют. Как бороться с беспределом?????????

Показать полностью
, Виктория, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Поизхводство возбуждено на основании судебного приказа а не заочного решения в связи с чем по вашему заявлению должно было быть вынесено определение об отмене судбеного приказа либо об отказе в удовлетворении вашего заявления.

Если вы писали в отношении себя то в отношении вас возможно суд и отменил приказ но по вашему сыну то вы не писали заявлением на отмену приказа как я понимаю.

Кроме того суд обязан направиьприставам копию определения об отмене приказа и о его отзыве с исполнения

Тут вопрос следует решать не с приставами а с судом выдавшим судебный приказ

Приставы правомерно на основании сиполнительного документа возмбудили производство и до момента пока суд его не отзовет обязаны его исполнять в силу ФЗ «Об исполнительном произвосдвте»

С уважением Александр

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

На руках только постановление о возбуждении исполнительного производства и все никакого решения суда кто судья????? Заявление на отмену приказа писали и одновременно ходатайство ..... срока давности не помню точную формулировку но вы меня поймете 3 экз один у нас на руках и 2 экз заявления копия постановления копия конверта с печатью

никакого решения суда кто судья
Виктория

В у вас в постановленииуказано мировой судбья судебного участка № такй то такого то города и т.д. если этогонет в постанолвении о возбуждении то вам следует ознакомиться с материалами исполнительного поризводства и снять копию приказа в нем все написано будет. после чего обращайтесь к данному судье. так как вы говорите что писали заявление на отмену значит вероятно вам судья отказал в отмене приказа. Выясните для начала эти моменты.

Повторюсь нарушений со стороны приставов нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017