Владелец квартиры - инвалид, льготы в квитанции ЖКХ отсутствуют

на основании постановления о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 23 января 2017 года написала ходатайство об отмене данного судебного решения НО я написала на имя мирового судьи. На руках решения суда НЕТ есть только решение ФССП о взыскании долга Сегодня 14 02 2017 с карточки моего сына была списана 5700 руб ( долг перед банком оказался 190 руб) Куда и кому жаловаться на судебных приставов. Их действия незаконны. Суд состоялся заочно 23 11 2016 владелец квартиры мой сын инвалид 1 группы В январской квитанции в графе содержание и ремонт жилого помещения сведения о льготе отсутствуют. Как бороться с беспределом?????????

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Поизхводство возбуждено на основании судебного приказа а не заочного решения в связи с чем по вашему заявлению должно было быть вынесено определение об отмене судбеного приказа либо об отказе в удовлетворении вашего заявления.

Если вы писали в отношении себя то в отношении вас возможно суд и отменил приказ но по вашему сыну то вы не писали заявлением на отмену приказа как я понимаю.

Кроме того суд обязан направиьприставам копию определения об отмене приказа и о его отзыве с исполнения

Тут вопрос следует решать не с приставами а с судом выдавшим судебный приказ

Приставы правомерно на основании сиполнительного документа возмбудили производство и до момента пока суд его не отзовет обязаны его исполнять в силу ФЗ «Об исполнительном произвосдвте»

С уважением Александр

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

На руках только постановление о возбуждении исполнительного производства и все никакого решения суда кто судья????? Заявление на отмену приказа писали и одновременно ходатайство ..... срока давности не помню точную формулировку но вы меня поймете 3 экз один у нас на руках и 2 экз заявления копия постановления копия конверта с печатью

никакого решения суда кто судья
Виктория

В у вас в постановленииуказано мировой судбья судебного участка № такй то такого то города и т.д. если этогонет в постанолвении о возбуждении то вам следует ознакомиться с материалами исполнительного поризводства и снять копию приказа в нем все написано будет. после чего обращайтесь к данному судье. так как вы говорите что писали заявление на отмену значит вероятно вам судья отказал в отмене приказа. Выясните для начала эти моменты.

Повторюсь нарушений со стороны приставов нет