С кем нужны согласования для установки кондиционера на жилом доме?

У меня нежилое помещение встроенное в жилом доме. Над частью помещения своя крыша. Какие и с кем нужны согласования для установки кондиционера?

, Валентина Семеновна, г. Воронеж
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Если вы собираетесь установить кондиционер на фасадной стене многоквартирного жилого дома, то обязательно согласование УК (или ТСЖ), а также собственников помещений.