Как снять арест со счета, если долг по микрозайму уже погашен?

У меня была большая задолженность перед организацией выдающей микро займы.

Через некоторое время я узнаю, что мне арестовали счета в банке и взыскивают сумму с моей едв ветерана боевых действий! На сайте судебных приставов я отслеживал погашение, оно было оплаченно полностью. После выплаты у меня не снят арест счетов и продолжается списание. Как решить эту проблему, и вернут ли мне ту сумму что списали помимо долга?

, Евгений, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Сделайте в банке выписку со счета с историей всех списаний и обратитесь в отдел службы судебных приставов для выяснения ситуации. Если что то списали помимо долга вам сделают возврат

Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

Возьмите выписку из банка о движении денежных средств по счету. С этим документом к приставу-исполнителю. Они снимает арест со счетов и там же нужно уточнить сколько списали и куда дели деньги. Дальше смотреть — или с приставов брать или с организации, которая получила неосновательное обогащение

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если Ваш долг уже погашен, сходите в службу судебных приставов, получите постановление об окончании исполнительного производства, отнесите его в банк. После этого Банк снимет арест с Вашего счета. Если с Вашего счета были списаны деньги в количестве, большем, чем необходимо для погашения задолженности, то они должны находится на депозите службы судебных приставов. Обратитесь в службу судебных приставов в письменном виде с требованием о возврате Вам излишне списанных с Вашего счета денежных средств.