Как купить квартиру, если уже являешься собственником?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры меньше года! У меня младшей дочки 1 год. Есть сертификат на материнский капитал. Смогу ли я через 3 года купить квартиру и оформить на себя!?? А эту 3х комнатную продать. Или раньше трёх лет с помощью ипотеки,но ту квартиру ещё не породам!

, Анна, г. Сафоново
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Наличие в собственности квартиры не ограничивает Вас в правах на приобретение дополнительного жилого помещения на средства материнского (семейного) капитала.Относительно порядка оплаты-до достижения трехлетнего возраста с привлечением кредитной организации. после прямое перечисление продавцу. При написании заявления на распоряжение в Пенсионный фонд.

Выбор осуществления сделки остается за Вами.