Как можно оформить ипотеку, если мне 19 лет?

Здравствуйте!Прошу совета вашего,хотелось бы узнать;мне 19 лет и не имею недвижимости(вообщем ничего личного нету)могу ли я взять в ипотеку квартиру хоть какую...или строящихся с фундамента?что для этого зделать,так как всю жизнь по съёмный комнатам и общагам не хочется метаться,жду вашего совета спасибо!

, Сергей, г. Рязань
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Сергей, в большинстве банков ипотеку предоставляют с 21 года. Но есть некоторые банки где предоставляют и с 18 лет.

для примера несколько банков. Указан минимальный и максимальный возраст

DeltaCredit 21 — 64 МТС Банк 18 — 65 Адмиралтейский 18 — 65 Уралсиб 18 — 65 Возрождение 18 — 65 АК БАРС 25 — 60 Альфа-Банк 21 — 59 Банк Москвы 21 — 60 Абсолют-банк 21 — 60 ВТБ24 21 — 75 Газпромбанк 22 — 60 Нордеа Банк 18 — 60 Росбанк 21 — 65 Россельхозбанк 21 — 65 Промсвязьбанк 21 — 65 Банк Жилищного Финансирования 21 — 65 Русский ипотечный банк 21 — 65 Связь-Банк 21 — 65

Сергей
Клиент, г. Рязань

Спасибо за советы,но хотелось бы найти банк связанный с государством так как безопаснее

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
мне 19 лет и не имею недвижимости(вообщем ничего личного нету)могу ли я взять в ипотеку квартиру хоть какую
Сергей

а у вас есть официальное место работы и стаж не менее 3месяцев на последнем месте и не менее 1 года общего трудового(официального) стажа? Это одно из главных требований в большинстве банков

Сергей
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте! Спасибо откликнулись, да стаж работы есть на официальной основе 6 месяцев стажа.

вам скорее всего подойдет «Ак барс банк» — там 15% принадлежит Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Стаж должен быть не менее 3 мес, а далее все зависит от вашей платежеспособности