Межевание надо делать или нет после покупки дачи?

Здравствуйте в том году купили дачу и оформили на мужа, получили свидетельство о собственности, теперь говорят что нам обязательно нужно делать межевание, правда это или нет?

, Светлана, г. Калуга
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Межевание, с уточнением границ, прежде всего необходимо Вам.

Например, при строительстве дома следует соблюдать отступы от границ участка, которые установлены нормами СНиП.

Светлана
Клиент, г. Калуга

Хорошо, то есть срочно как нам говорят делать не надо, а без межевания мы сможем продать или передать по наследству?

Да, продажа и другие сделки возможны и без межевания.