Требуется ли перевод украинского военного билета при постановке на учет в России?

Ранее являлся гражданином Украины, получил гражданство РФ в конце 2016 года. При постановке на учет в военный комиссариат предъявил ВБ Украины. Учетный работник потребовал перевод ВБ, заверенный нотариусом. Правомочно ли это, если да, то дайте ссылку на Закон

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 68 Конституции РФ государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.