Как избежать лишения водительских прав, если я болею сахарным диабетом?

Здравствуйте. Ехал ночью с дальней поездки и в 1-30 отановили на посту. Инспектор сказал что от меня запах спиртного. У меня диабет-сахар 10-12 при этом я весь день не ел был за рулём. Алкотестер показал 0.6 промили. Составили акт и теперь будут лишать прав. Что делать?

, владимир, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Искать недостатки в документах( акты, протоколы итп), иначе лишитесь прав..

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо в течение суто к пройти повторное освидетельствование, затем в поликлинике взять справку о заболевании, можно пройти врачебную комиссию, которая установит нормальные для вас показатели промиле, в общем вариантов много, если вы действительно не пили