Когда мне проиндексируют пенсию, если я не работаю с 24 ноября 2016 года?

Я пенсионерка,но работала до 24.11.16 года. Теперь не работаю.Пенсионерка.В феврале 2017 года пенсию не увеличили на 5,4% Почему и когда я их получу?

, Татьяна, г. Кодинск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Имеются ли сведения о том, Вы не работаете, в Пенсионном фонде? Предоставьте трудовую книжку в Пенсионный фонд по месту жительства, для проставления категории не работающего пенсионера.

Индексация по сведения которые сдает работодатель производиться значительно позже.

Татьяна
Клиент, г. Кодинск

ДЕЛО В ТОМ,ЧТО Я ОБРАЩАЛАСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЕЩЕ В НОЯБРЕ И МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО О ТОМ, ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ БОЛЬШЕ МОЙ БЫВШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ПОДАСТ СВЕДЕНИЯ ИМ САМ И ИНДЕКСАЦИЮ ПРОВЕДУТ В МАРТЕ2017 ГОДА. Но это,как я думаю за 2016 год.А ПОЧЕМУ в феврале как всем неработающим пенсионерам на 5,4% почему не начислили?