Как повлиять на судью, который уже 2,5 года затягивает дело о переселении из ветхого жилья?

Судья два с половиной года тянет производство по переселению из ветхого жилья сейчас хочет принудительно заселить инвалида в помещение где ни жить ни оплатить три комнаты бывшего медпункта тот не сможет предполагаю судя по шла на сделку с сельской администрацией, которая по всем инстанциям сообщила,что инвалид получил это жильё письменного согласия не было бло только три отказа от этого жилья

, Николай, г. Ярославль
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Можете заявить отвод судье, но шансов. что его удовлетворят мало.

Также можете обратиться в квалификационную коллегию судей в том регионе в котором проживаете, с заявлением о волоките.
.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРГАНАХ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19. Полномочия квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации
1. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации рассматривают вопросы, отнесенные к их компетенции федеральными конституционными законами, федеральными законами, и принимают мотивированные решения в отношении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, мировых судей, судей районных судов (в том числе председателей и заместителей председателей районных судов), а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, — в отношении судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.
2. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации:
8) налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка;