Шумовые работы в многоквартирном доме в будни и в выходные

Добрый день. В какое время можно проводить ремонтные (шумовые) работы в многоквартирном доме в г. Ярославле в будние и выходные дни. Новостройка, меньше году.

, Алена, г. Ярославль
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Алена!

Строительство по выходным. Во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.
Время ремонта. В каждом регионе установлены свои временные рамки, однако если их обобщить, то получается, что начинать ремонт можно не раньше 9:00, а заканчивать не позднее 19:00.
Длительность ремонта не должна превышать 6 часов в день с часовым перерывом.
Продолжительность ремонта в многоквартирном доме не должна превышать 3 месяцев.
Уровень шума. В дневное время разрешенный законодательно уровень шума не должен быть выше 40 дБ. Использование строительных и других инструментов, превышающих этот показатель, запрещено.