Клевета в соцсети - Администрация сайта не помогает

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться в случае оскорбления в соцсетях,если администрация сайта не отвечает и не предпринимает никаких действий.

Спасибо,

С уважением

Уточнение от клиента

, Дарья, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Клевета- это уголовное преступление. Для привлечения виновника Вам необходимо обратиться в полицию. Согласно:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Однако надо иметь ввиду, что клевета может состоять только в тех сведениях, которые порочат Вашу честь и достоинство, либо подрывают Вашу репутацию. В заявлении обязательно укажите в чем это состоит

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У меня с десяток аккаунтов! :) Поверьте, это не клевета, и ничего тут не поделать.

Вкоантакте имеет практику применять меры лишь после решения суда.

С уважением, Райнхард.

Дарья
Клиент, г. Москва

+++++++++++++

я (Дарья) и другой пользователь мужчина одно и то же лицо…

— Это его мнение и видение жизни, скажем так. Закон не запрещает (и слава Богу!) высказывать собственный взгляды о том, кто за каким аккаунтом сидит в соц. сетях.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

В данном случае клеветы не будет так как по сути ваши честь достоинство и деловая репутация никоим образом не затронуты. можно иметь сотню аккаунтов и это не запрещено ничем,

С уажэением Александр