Как при трудоустройстве получить справку, что не работаю?

Здравствуйте.Я инвалид 3 группы.Работал в суду дворником от клининговой компании по договору подрядчика.Из за этого мне прикратили выплату социальной доплаты к пенсии.В пенсионом фонде сказали,что я числюсь работающем в суду и надо взять выписку с места работы,что я не работаю,что б возобновить выплаты.В клиннинговой компании выписку не дают,отказываются.Куда мне обращается?

, Александр, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, в заявление потребуйте их сделать письменный запрос в эту компанию, т.к. для Вас затруднительно взять эту справку, они обязаны по Вашему требованию запросить данные, им обязаны дать официальный ответ, таким образом проблема будет решена.

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Можете также обратиться в Инспекцию труда.