На кого подавать в суд?

По наследству получили 1/4 долю,сделал размежевание,согласование с вторым дольщиком есть,при сдачи документов в МФЦ,оказалось что на второго дольщика судебным приставом наложен арест на регистрационные действия и они отказали в приеме документов,обьясняя что вторая доля под арестом.отправили меня к судебным приставам чтобы они сняли арест,где я получил отказ и направили в ГосРеестр,который тоже отказал,обьясняя тем что пока не снимут арест,не .каких регистрационных действий делать не будут.Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать,устал ходить по кругу,живу в поселке,юристов нет.

, Игорь, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

В такой ситуации нужно обжаловать действия приставов в суде.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. То есть получается на 1/4 наложили запрет? Тогда придется тому дольщику идти к приставу и договариваться отрассрочке. Тогда могут снять запрет.

СТАТЬЯ 64. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

Игорь
Клиент, г. Москва

На 1/4 принадлежавших мне ареста нет,арест на второго дольщика

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Вы имеете право и основания для выдела своей доли земельного участка.

Для этого обращайтесь в суд, затем с решением суда — в Росреестр.