Как оформить право собственности на гараж, если есть кадастровый паспорт?

уважаемые товарищи у меня такой вопрос---- если у меня на руках уже есть кадастровый паспорт гаража т е он уже стоит на кадастровом учете и мне не надо его второй раз регистрировать то как мне зареистрировать право собственности на гараж у меня есть договор аренды земли и кадастровый паспорт на гараж но согласно 218 фз ст 40 для ОНОВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ И ТЕХ ПЛАН я так понимаю что тех план нужен для кадастрового учета а у меня уже стоит гараж на кадастровом учете т к на руках уже есть кадастровый паспорт если я предоставлю тех план то получается что гараж будет дважды на кадастровом учете так как мне поступить и как оформить право собственности на гараж и какие документы нужны?

, александр, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

У Вас есть кадастровый паспорт на гараж, но нет кадастрового паспорта на земельный участок, на котором расположен гараж. Это значит, что Вам нужно пригласить кадастрового инженера, чтобы составил он кадастровый план на земельный участок. С ним и с договором арены пойдете в кадастровую палату и там должны выдать Вам кадастровый паспорт на земельный участок. Далее, с кадастровыми паспортами на гараж, на землю и договором аренды земельного участка нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности на гараж и на земельный участок, на котором расположен гараж.

александр
Клиент, г. Пермь

дело в том что в регистрационной палате ссылаются на 218 фз ст 40 где сказано что для ОДНОВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ТРЕБУЕТСЯ 2 ДОКУМЕНТА ТЕХ ПЛАН И ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ а мне не надо ставить на кадастровый учет т к гараж уже стоит на кад учете о чем и подтверждает кадастровый паспорт а делать тех план то значит опять ставить гараж на кад учет а дважды нельзя мне нужно только зарегистрировать право собственности и причем сдесь тех план?

Вы прочтите внимательно то, что я написал выше. Я последовательно изложил то, что Вам нужно сделать. Для чего же тогда спрашиваете, если ответы не читаете?