Влияет ли районный и северный коэффициент при начислении декретных по беременности и родам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, влияет ли районный коэффициент и северный коэффициент при начислении декретных по беременности и родам, если стаж всего 2 месяца? И как расчитывается по месту нахождения организации или по непосредственному месту проживания и работы работника?

, Татьяна, г. Колпашево
Анна Шуленкова
Юрист, г. Ногинск

Татьяна, добрый вечер!

Пособие по беременности и родам рассчитывается, исходя из доходов за предыдущие два года. Т.е. если Вы уходите в отпуск по беременности и родам в 2017 году, то в расчет будут браться доходы за 2016 и 2015 годы. Если в эти два года Вы нигде не работали, то пособие будет Вам рассчитано из установленного в Вашем регионе МРОТ.