8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санитарная книжка для частных охранников

Законно ли требования руководство школы, от частной охранной организации, с которой заключен договор на охрану, дополнительно требовать чтобы охранники осуществляющих охрану школы, имели дополнительно санитарные книжки

Согласно закона о частной охранной деятельности сотрудники охранных предприятий и так проходят обязательное ежегодное медицинское освидетельствование и получают установленную законом справку о прохождении медицинского осмотра.

При этом частные охранники не состоят в штате учебного заведения, а состоят в штате охранной организации, имеющий лицензию, на охранную деятельность.

Показать полностью
, Винер Янгирович, г. Белорецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вы все правильно понимаете и НПА обязывающего вас как работника ЧОП иметь санкнижку при охране детсада — нет в природе между вами не трудовые отношения а гражданские — это желание руководства школы если они не вписали это требование в договор на охрану школы то обосновать законность своего требования они не смогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
Можем ли мы оформить землю под домом только на одного из трёх собственников частного дома?
, вопрос №4101967, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 10.02.2017