Санитарная книжка для частных охранников

Законно ли требования руководство школы, от частной охранной организации, с которой заключен договор на охрану, дополнительно требовать чтобы охранники осуществляющих охрану школы, имели дополнительно санитарные книжки

Согласно закона о частной охранной деятельности сотрудники охранных предприятий и так проходят обязательное ежегодное медицинское освидетельствование и получают установленную законом справку о прохождении медицинского осмотра.

При этом частные охранники не состоят в штате учебного заведения, а состоят в штате охранной организации, имеющий лицензию, на охранную деятельность.

, Винер Янгирович, г. Белорецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вы все правильно понимаете и НПА обязывающего вас как работника ЧОП иметь санкнижку при охране детсада — нет в природе между вами не трудовые отношения а гражданские — это желание руководства школы если они не вписали это требование в договор на охрану школы то обосновать законность своего требования они не смогут.