Регистрация для граждан Кыргызстана

Какие документы нужны что бы продлить временную регистрацию для граждан Кыргызстана? И куда надо обращаться? Продление сколько времени займет?

, Нурхан, г. Москва
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Нурхан! это зависит от оснований нахождения на территории РФ, обращаться надо в районный УФМС(МВД), для этого вам необходимо явиться с принимающей стороной подать заявление, и вас поставят на миграционный учет. Но для более объективного ответа напишите подробней вашу ситуацию, основание нахождения, срок нахождения? возможно можно подать на РВП или сделать патент, рассматривать надо индивидуально вашу ситуацию.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться в УФМС нужно минимум за неделю до окончания срока действия имеющегося свидетельства. Человеку нужно лично присутствовать при подаче заявления. Также должен прийти хозяин жилого помещения.

С собой нужно иметь перечень документов:
Паспорт мигранта и владельца собственности.
Документы на квартиру, в которой будет проводиться регистрация.
Заявление по форме 1.
Согласие собственника жилья.
Военный билет (для мужчин призывного возраста).
Документы на детей (если есть).
Сам бланк, который нужно заполнить для продления временной регистрации по месту пребывания, содержит следующую информацию. В нём должны быть вписаны личные данные заявителя, сроки регистрации, предыдущий адрес, сведения о текущем доме, информация о детях, данные паспорта, подписи и т.д. Информация должна быть подлинной и актуальной.
Бланк нужно заполнять без ошибок, исправлений и сокращений. Использовать можно либо синие чернила, либо чёрные. Документ должен быть заверен сотрудником миграционной службы после заполнения.
Регистрация по месту пребывания в РФ достаточно быстрая процедура. Проходит она за 3-6 дней. После этого человек получает свидетельство о временной регистрации. Госпошлина за прописку не взымается.