Суд отказал банку в иске по взысканию долга, какие действия дальше можно предпринять?

Здравствуйте! Банк подал в суд за неуплату кредита и мне присудили выплатить долг, в течении 10 дней я написала иск, рассмотрев мой иск, судья отказал банку в иске. Что делать дальше.

, Елена, п. Зыряновский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не отказали в иске, а отменили судебный приказ

теперь банк подаст к Вам иск по тем же основаниям.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какой иск и о чем вы писали? может вы имеете в виду апелляционную жалобу? или возражения на судебный приказ?

Если суд апелляционной инстанции отменил решение суда или отменил приказ мировой судья, то продолжаете платить согласно условиям кредитного договора.

С уважением Александр

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Елена, добрый день! Никаких исков не было. бы судебный приказ, который вы отменили. Теперь банк обратится в суд с иском, суд назначит рассмотрение дела с вашим участием. Отслеживайте почту, после получения повестки готовьтесь к процессу, готовьте ходатайства о снижении пеней и неустоек и тд. Ничего еще не закончилось. все только начинается.

Вам сейчас ничего не надо делать. а надо ждать искового заявления от банка.