Как обменять квартиру, если собственник недееспособный?

Добрый день! У нас такая ситуация : В 2-х ком. квартире прописаны я, моя дочь и мой папа,он же является собственником квартиры,но он лежачий больной уже несколько лет и не очень ариентируется в действительности .Можем ли мы обменять нашу квартиру на большую,что нам для этого из документов нужно? и вообще как быть в данной ситуации?

, Лилия, г. Волгоград
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Только отец может, как собственник, заключать сделки с квартирой. Он ведь у Вас не является недееспособным по решению суда, поэтому может подписать документы. Вряд ли кто-то будет оспаривать сделку. Или же он может Вам подарить эту квартиру по договору дарения, а Вы потом ее обменяете и переедете вместе в новую квартиру.