8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимается ли за истечением срока давности статья 158 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте ! Я украла из магазина в октябре 2015 года кофе, майонез. сыр- на сумму 476 рублей, меня отвезли в отделении милиции, где я просидела сутки. Штраф мне не выписали. Был суд. эту кражу посчитали административным нарушением. Ранее я не была судима и к уголовной и административной ответственности тоже ранее не привлекалась.Скажите пожалуйста как называется эта статья , и снимается ли эта статья через какое то время вообще??? Так как при приеме на работу в сетевые магазины Служба Безопасности мне отказала именно по этой причине. Вообще снимется ли эта статья с меня когда - нибудь или нет ? Спасибо.

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! данные об административных правонарушениях, о привлечении к уголовной ответственности, хранятся в базе данных пожизненно и при получении справки будут отражаться.

1
0
1
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из изложенного, Вы совершили мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), оно не является преступлением, поэтому судимости не образует. Через год после его совершения с юридическое стороны будет считаться, что Вы его не совершали. Но факт его совершения останется в базах МВД, по этому службы безопасности сетевых магазинов, да и любые другие будут иметь возможность узнать о нем, если каким-либо образом получать доступ к базам данных МВД.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена!

ЭТА статья называется 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение — и она НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, а является Административным ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, на всю жизнь она не остается но Вот Участковый открыв базу данных на лицо, проживающего на его административном участке — уже будет знать, что ранее Елена воровала по мелкому, а следовательно при совершении КРАЖ — будет подозревать и Вас, так как ранее Вы уже совершали кражи..

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017