Есть штраф ГИБДД за употребление алкоголя, выдадут ли мне справку для трудоустройства?

В связи с новыми требованиями, при трудоустройстве необходимо предоставить «Справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Если у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя будет ли мне выдана справка?

, Андрей, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя
Андрей

Вы имеете ввиду, что привлекались к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения?

будет ли мне выдана справка
Андрей

Если привлекались по ст. 12.8 КоАП, то справка будет выдана, так как административная ответственность за потребление наркотических средств
или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально
опасных психоактивных веществ предусмотрена ст. 6.9. КоАП РФ

Таким образом, указанной справкой Вам необходимо подтвердить, то Вы не привлекались к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.9. КоАП РФ.