Как избежать административный надзор, если нет рецидива?

как понять правильно закон ? Мне на мой вопрос отвечают что я магу избежать надзор если я не признавался злостным нарушителем и нет в течение года двух административных нарушения . А как тогда понять правильно закон где пишут что в обязательном порядке устанавливается надзор если есть опасный или особо опасный рецидив. Так магу ли я при опасном рецидиве избежать надзор???

, Анатолий, г. Ярцево
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! Избежать административного надзора при опасном рецедиве Вам неудастся, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, указанных Вами выше и перечисленных в ч. 3 этой же статьи

Анатолий
Клиент, г. Ярцево

вы уверены ? А вот ваши коллеги говорят иное что не смотря на то что опасный рецидив надзор поставить могут только при наличие оснований таких как злостный нарушитель или если в течение года были административные два и более нарушений . Так кто же из вас действительно знает закон . А их я вам скажу трое так говорят.

вы уверены? А вот ваши коллеги говорят иное что не смотря на то что опасный рецидив надзор поставить могут только при наличие оснований таких как злостный нарушитель или если в течение года были административные два и более нарушений. Так кто же из вас действительно знает закон. А их я вам скажу трое так говорят.
Анатолий

Закон един и в данной ситуации все четко описано, ссылку я привел ранее. Из Вашего вопроса единственное, что не понятно отбыли ли вы наказание? Если да то сотрудники ОВД обязаны выйти с ходатайством в суд об установлении Вам надзора и тогда встает вопрос, почему администрация исправительного учреждения не сделала это перед Вашим особождением.