8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать административный надзор, если нет рецидива?

как понять правильно закон ? Мне на мой вопрос отвечают что я магу избежать надзор если я не признавался злостным нарушителем и нет в течение года двух административных нарушения . А как тогда понять правильно закон где пишут что в обязательном порядке устанавливается надзор если есть опасный или особо опасный рецидив. Так магу ли я при опасном рецидиве избежать надзор???

, Анатолий, г. Ярцево
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! Избежать административного надзора при опасном рецедиве Вам неудастся, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, указанных Вами выше и перечисленных в ч. 3 этой же статьи

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ярцево

вы уверены ? А вот ваши коллеги говорят иное что не смотря на то что опасный рецидив надзор поставить могут только при наличие оснований таких как злостный нарушитель или если в течение года были административные два и более нарушений . Так кто же из вас действительно знает закон . А их я вам скажу трое так говорят.

вы уверены? А вот ваши коллеги говорят иное что не смотря на то что опасный рецидив надзор поставить могут только при наличие оснований таких как злостный нарушитель или если в течение года были административные два и более нарушений. Так кто же из вас действительно знает закон. А их я вам скажу трое так говорят.
Анатолий

Закон един и в данной ситуации все четко описано, ссылку я привел ранее. Из Вашего вопроса единственное, что не понятно отбыли ли вы наказание? Если да то сотрудники ОВД обязаны выйти с ходатайством в суд об установлении Вам надзора и тогда встает вопрос, почему администрация исправительного учреждения не сделала это перед Вашим особождением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 10.02.2017