Как устроиться в полицию, если не прошел службу в армии?

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать могу ли я работать в полиции(не важно в какой должности), если я не служил в армии по состоянию здоровья(варикозное расширение вен)? Мне все друзья говорят что это без вариантов, но все-таки хотелось бы уточнить.

, Александр, г. Саратов
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! если вас не взяли в армию по состоянию здоровья то и в полицию, вы не пройдете, там ведь тоже проходят комиссию как для поступления в армию.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Требования к поступающим на службу установлены Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ. Прохождение военной службы не является обязательным условием.