8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расхождение диагноза при жизни и после вскрытия

Сложилась сложная ситуация, в которой мы необходимо получить консультацию. 23 декабря 2016 заболела моя мама, до 31 декабря её посещали 3 скорых помощи и 2 участковых врача: невролог и терапевт (после обращения в больницу). Диагноз: невролгия и хандроз и Назначение соответствующего лечения. 31 декабря 2016 по нашей настоятельное просьбе не забрала скорая помощь с температурой 39 и с помутнением сознания. 1 января она переведена в реанимацию с диагнозом- запущенная пневмония. К этому моменту Отказали нижние доли обоих лёгких. 6 января якобы всвязи с улучшением состояния её переводят в общую палату. Продолжают лечение от пневмонии,но к этому моменту у неё перестаёт работать левая рука. 15 января она перестаёт реагировать, 16 начинает странно себя вести: посточнно кричит с закрытыми глазами. В тот же день её отвозят в соседний город на томографию, привозят с предварительным результатом: рак левого легкого и множественные метостазы в головной мозг. 18 декабря мы находим её в отдельной палате с нарушением сознания и интеллекта и съеденным ртом. Ей иногда колят обезболивающие. 23 января 2017 её выписывают в таком состоянии, без рецепта на лекарства и дпльнейших рекомендаций привозят домой. Мы осуществляем уход и кормление через желудочный зонд. Про инвалидность врачи молчат, отговариваясь тем, что для этого нужно передать документы в онкологический центр, который якобы отказался её оперировать. 4 февраля 2017 года она умирает, в страшных муках. При попытке вызвать скорую Диспетчер отвечает: "Колите кеторол". Скорая в этот день приезжает только на вызов по причине смерти, где фельдшер пишет лист с диагнозом: цр левого легкого. Вскрытие произведённое 7 февраля в городе Славгороде ставит причину смерти: энцефалопатия неуточненная. Нет ни одного упоминания о раке и метостазах в каких либо органах. Врачи

Показать полностью
, Петерс Надежда, с. Кулунда
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ в данной ситуации можно обратиться с заявлением Минздрав области с жалобой на действия врачей и в прокуратуру что бы провели проверку действий врачей так же возможно предъявить иск в суд с иском о возмещении вам морального ущерба от неправомерных действий врачей в суде назначат экспертизу по оценки правильности установленных диагнозов и методов лечения если признают действия врачей ошибочными суд может удовлетворить иск о взыскании морального ущерба сумма может быть и 200 и т.р и выше ....

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Дополню коллегу. Можно также обратиться в страховую организацию, где также будет проверены действия, назначения и рекомендации врачей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017