8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ветеран боевых действий претендовать на помощь государства в выплате ипотеки?

Здравствуйте! Мы взяли ипотеку в 2015году. У нас 2 несовершеннолетних ребенка. Муж ветеран боевых действий. Можем ли мы претендовать на помощь государства?

, Гульфия, г. Благовещенск
Андрей Цветков
Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Часть ипотечного долга простят тем гражданам, чьи доходы снизились на треть — заемщики, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, смогут получить помощь от государства согласно Постановлению Правительства РФ от 20.04.2015 г.

Был утвержден перечень таких заемщиков, к ним относятся следующие категории граждан:
ветераны боевых действий
граждане, у которых на иждивении 2 и более несовершеннолетних детей
инвалиды
работники муниципальных и государственных учреждений здравоохранения, культуры, занятости населения, социальной защиты, физкультуры и спорта, научных организаций, сотрудники оборонно-промышленного комплекса
Постановление №373 от 20.04.2015 предусматривает для таких россиян реструктуризацию долга на основании заявки, если их доходы снизились на 30% и более. Постановление предусматривает определенные условия к объекту ипотеки (его местнахождению, площади, стоимости), а также к самому кредиту, точнее, к его целям (капитальный ремонт, приобретение жилья, участие в долевом строительстве и тд). По состоянию на дату подачи заявки просрочка платежей должна быть не менее 30 и не более 120 дней, а сам кредит выдан не позднее 1 января 2015 года.
В течение периода помощи (12 мес) платежи заемщика будут снижены, часть основного долга прощена, условия займа — изменены, процентная ставка установлена на уровне не выше 12% годовых.

Если мой ответ Вам помог. Оцените его

С уважением. Цветков Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Дата обновления страницы 10.02.2017