Выход из гражданства Казахстана при оформлении гражданства РФ

Здравствуйте. Проживаю по ВНЖ в РФ уже более 5 лет. Подаю документы на гражданство по носителю русского языка. Требуют документ о выходе из гражданства Казахстана,но как это сделать не разъясняют. Звоню в посольство в Москве,трубку не берут. Я при выезде из Казахстана не выписывался,листа убытия не имею. Как мне сделать выход из гражданства РК,надо ли для это ехать в Казахстан для выписки.

, Сергей, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует лично явиться в консульство Казахстана и подать письменное заявление о выходе из гражданства, одновременно следует приложить

анкета-заявление по установленной форме;
три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
копии свидетельств о рождении детей и браке;
справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
справка с места работы, учебы, а неработающими — территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты.

С уважением Александр