8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли оплата отпуска, если я проработал в компании менее 6 месяцев?

Добрый день!

07.12.2016 устроился на работу(до 28.12.2016 была стажировка, потом вступил в должность Зам Директора Магазина). в 25.01.2017 пишу заявление на увольнение по собственному желанию с 07.02.2017, компания дает мне отпуск, так же написал заявление об отпуске с 25.01.2017 по 07.02.2017, отпускные так и не получил и расчет был маленький. Должна ли мне компания оплатить отпуск, если я в ней не проработал пол года? что делать(куда обратиться) если должна?

, юрий, г. Саратов
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

А какой отпуск компания Вам предоставила? Ежегодный оплачиваемый отпуск или отпуск без сохранения заработной платы?

0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Александр. Судя по вашему сообщению, компания, в которой вы работаете отпускные были включены в расчет, а если количество дней отпуска, который вы отгуляли было больше, чем количество дней отпуска положенного вам за отработанное время, то в расчете могли удержать излишне выплаченные отпускные. Это справедливо, если отпуск был ежегодный оплачиваемый. Для точного ответа необходимо видеть приказ об увольнении и расчетный листок. Их вы можете запросить у работодателя (письменно), и копии документов должны быть предоставлены в течение трех дней.

В любом случае вам должны были оплатить отпуск. За защитой своих прав вы можете обратиться в суд. Обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию в вашем случае может оказаться неэффективным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 10.02.2017