Работодатель не платил пособие

Здравствуйте меня зовут Юлия я работала в организации ИП не официально работала до последнего до родов после того как родила мой директор сказал что ничего платить не будет я смирилась и получала пособие в соцзащите спустя 1год и 8 месяцев мой работодатель подает на меня в суд за то что я когда работала у него по продаже обуви официально обувь выдавалась в кредит сейчас ему не возвращают деньги он подал на меня в суд. Сегодня мне позвонили из службы до судебного урегулирования конфликта и мне предложили выплатить 28 800 тысяч. Подскажите что делать??? Простите за не корректный текст

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Сегодня мне позвонили из службы до судебного урегулирования конфликта и мне предложили выплатить 28 800 тысяч. Подскажите что делать??? Простите за не корректный текст
Юлия

Не паникуйте. Для начала нужно узнать на основании его и когда взыскана сумма. Возможно это просто обман коллекторов.

Посмотрите на сайте ФССП по вашему региону есть ли на вас открытые исполнительные производства. Если нет, то можете попросить тех лиц, которые вам звонили выслать документ о долге.

Не понятно причем кредиты на обувь и вы? Вы же всего лишь работник.

Скорее всего просто обманывает работодатель.

Желаю удачи!