Могу ли я личную переписку в интернете передать мужу девушки?

Здравствуйте1 переписывался с девушкой в интернете. Она прислала мне несколько фоток в голом виде. Из переписки узнал ,что она постоянно так делает и изменяет мужу. К этому отношусь очень негативно! Могу ли я как то передать фото и переписку мужу и её родителям без последствий.?

, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поэтому рекомендую оставить свои моральные убеждения. Пусть муж со своей супругой сам разбирается.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вот бабы -су..и ! Со всех сторон обложились законом,что бы развратом заниматься.

Все зависит от воспитания. Просто не общайтесь с такими. Хотя нормальных сейчас очень сложно найти.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А зачем вам это нужно? просто поместите ее в черный список либо подайте жалобу в тех поддержку чтобы ее заблокировали.

Неизвестно что за проблемы будут с мужем, может они какие-то мошенники и в дальнейшем потребуют от вас деньгиЮ, придется еще и в полицию обращаться по факту вымогательства

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст.138 УК РФ 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вы рискуете привлечением к уголовной ответственности.

Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Вот бабы гулящие Со всех сторон законом обложились!