Возмещение ущерба, причиненного кражей

Должна ли медицинское учреждение возмещать ущерб причиненный кражей, произошедшей на ее территории, когда расследование преступление началось, во избежание гражданского иска в отношении учреждения?

Если да то каков порядок?

, Анна, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Уточните, что значит "расследование преступление началось, во избежание гражданского иска в отношении учреждения?" Виновники кражи установлены?

Кому причинен ущерб — сотрудникам или иным лицам? При каких обстоятельствах?