Как продать свою долю в квартире, если со мной проживают и несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Проблема вот в чем. Моя мать проживает со мной в трехкомнатной квартире. Со мной проживает еще жена и 2 несовершеннолетних детей. Мать постоянно пьет, дебоширит, орет по ночам и не дает детям спать по ночам. Ответственный квартиросъемщик - она. Но я имею право разделить ордер. вызовы полиции ни к какому результату не приводят. Подскажите как поступить в данной ситуации? И могу ли я без её согласия продать свою долю? спасибо!

, Игорь, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если квартира не в собственности, Вы никакой доли не имеете и не можете что либо продать, к сожалению

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но я имею право разделить ордер. вызовы полиции ни к какому результату не приводят. Подскажите как поступить в данной ситуации? И могу ли я без её согласия продать свою долю? спасибо!
Игорь

Игорь, добрый день! Нельзя продать то, что вам не принадлежит, а из вопроса я понял что квартира не приватизирована. Приватизировать ее можно только на всех лиц, имеющих право проживания в квартире либо в случае их отказа от приватизации