Продление пребывания детям в РФ

Добрый день!

Гражданин р.Армения и его семья находятся временно в России на основании гражданско-правого договора. При выезде гражданина из РФ и въезде обратно срок его пребывания увеличился на год. Должны ли продлить срок пребывания членам его семьи?

, Размик, г. Москва
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Гражданско- правовой договор несет другие обязательства, нежели договор Трудовой, поэтому Ваш вопрос завуалирован условиями договора. Этот договор с гражданином нужно читать. Возможно, что в этом договоре не прописан срок пребывания семьи, что будет весьма проблематично для дальнейшего нахождения в России семьи этого гражданина.