Возмещение затрат на лечение через ФСС

планируем сделать платную операцию по удалению аденоидов ребенку, есть ли возможность возместить эти затраты через ФСС

, Иван, г. Абакан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Данные расходы вы можете компенсировать путем подачи заявления на налоговый вычет для чего вам потребуются: договор на платные мед услуги, справка из лечебного учреждения для получения налогового вычета, декларация 3-НДФЛ и сведения о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, платежные документы, ваши банковские реквизиты

С уважением Александр