Может ли наша семья встать на жилищный учет, если мы с тремя детьми проживаем в квартире свекра?

Добрый день! Мы (я, муж и 3 детей) прописаны 2 года в квартире (41м.кв общ. площади), которая находится в собственности у свекра. Свекор прописан в другой квартире (там долевая собственность). Ни муж , ни я в собственности жилья не имеем. Постоянная регистрация в Москве у меня 8 лет, у мужа с рождения. Может ли наша семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Будет ли свекор считаться членом семье, если он в данной квартире не проживает, но является собственником и будут ли при расчете площади жилья учитываться все его кв.метры, находящиеся в собственности? Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его метры тоже будут учитываться, вам для постановки на очередь надо подождать ещё 2 года. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.