8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли наша семья встать на жилищный учет, если мы с тремя детьми проживаем в квартире свекра?

Добрый день! Мы (я, муж и 3 детей) прописаны 2 года в квартире (41м.кв общ. площади), которая находится в собственности у свекра. Свекор прописан в другой квартире (там долевая собственность). Ни муж , ни я в собственности жилья не имеем. Постоянная регистрация в Москве у меня 8 лет, у мужа с рождения. Может ли наша семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Будет ли свекор считаться членом семье, если он в данной квартире не проживает, но является собственником и будут ли при расчете площади жилья учитываться все его кв.метры, находящиеся в собственности? Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его метры тоже будут учитываться, вам для постановки на очередь надо подождать ещё 2 года. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Дата обновления страницы 08.02.2017